您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 孙良权
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金异地转移异常
来信内容: 你好,我的公积金账户0188888880058557,4月23合肥办理的异地转移到合肥的账户,目前一直没有到账,因为人在异地,想通过网络知道办件的进度,有没有什么问题,什么时候能办理完成。谢谢!
来信时间: 2018-6-13 12:59:44
回复时间: 2018-6-14 10:00:05
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。因上周徐州公积金异地转移平台出现故障,现已恢复陆续办理之中,请咨询85693246。