您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 单位用户
来信标题: 询问员工新开户问题
来信内容: 员工入职时其公积金帐户处于封存状态,请问我公司应该为该员工新开公积金帐户吗?
来信时间: 2018-6-12 15:49:28
回复时间: 2018-6-13 14:20:33
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。单位经办会计给予解封后就可以正常办理缴存,不需要开立新账户。如果在别的单位封存需要办理同城转移后到新单位,解封就可以办理正常缴存。