您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 房先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 还款业务
来信内容: 本人于2017年12月份,因公积金账户余额不足,停止公积金还款,改为其他方式还款。至2018年7月,本人公积金账户余额满足一年还款额,能否改用公积金还款?
来信时间: 2018-6-12 11:38:12
回复时间: 2018-6-12 17:24:40
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 须现金还款一年后方可申请