您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 开发商不让用攻击经贷款怎么办?
来信内容: 你好,我是一名硕士毕业到徐州工作一年的大学生,近期打算留在徐州,所以准备买房,现在每次走到售楼处问可不可以用公积金贷款,售楼处当面都会说可以,之后再打电话通知,说公积金开发商不允许的,得用商业贷款,请问这种情况怎么举报?最典型的是城置四期万锦城,高铁东城,希望相关工作人员能够仔细盘查,作为一名刚刚硕士毕业来徐工作的大学生,想办法凑到首付的钱已经掏空了家里的积蓄并且背负了一身债务,现在有公积金不能用,得背负着高额的房贷,怎么过?
来信时间: 2018-6-12 11:13:35
回复时间: 2018-6-12 15:29:05
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!如有确凿证据,可以投诉到公积金稽查大队,85807166.