您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 陈女士
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金余额的处理
来信内容: 您好,我换工作后,公积金账户没再进账,一直是里面的余额在每月还款1700左右。截止到上个月5月10日扣款后还剩余额1500元左右,已不足6月份的1700元的还款(准备自己往贷款的卡号上打1700元还款了),想问,余额还剩的1500元能提取出来或者抵消一个月的还款吗?
来信时间: 2018-6-12 10:44:54
回复时间: 2018-6-12 17:24:33
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 不可以