您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 蒋升根
来信人类别: 个人用户
来信标题: 关于公积金提取
来信内容: 名下有一套房,商贷还有24万未还清,目前想买第二套,想用公积金贷款,夫妻双方都有公积金。问题:1、我们夫妻二人在贾汪区买房可以贷款额度是多少?首付款比例多少?2、我们夫妻二人目前公积金账户余额有共计有17万,这部分钱可以提取出来吗?还是只能转还贷款?
来信时间: 2018-6-12 10:17:01
回复时间: 2018-6-12 17:24:26
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 贷款额度需要现场计算,购房一年内可以提取账户内的住房公积金。