您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: pan
来信人类别: 个人用户
来信标题: 如何办理公积金还贷?
来信内容: 我去年6月办好的住房公积金贷款,用工资卡还款一年,现在能否转到用公积金还款?如何办理?
来信时间: 2018-6-12 10:06:09
回复时间: 2018-6-12 10:52:11
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!账户余额满足一年的还款额的可以带身份证到公积金前台申请代扣业务。