您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 刘卫
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金贷款咨询
来信内容: 本人是徐州户口,名下商贷已结清,目前名下无房无商贷,我在徐州连续缴纳公积金三年,老公在南京有50万的商贷未结清,我还能申请徐州公积金贷款买房吗。
来信时间: 2018-6-11 13:02:50
回复时间: 2018-6-11 16:19:25
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!公积金符合条件的可以申请贷款,但《个人信用报告》显示有其他贷款没还清的,在认定家庭月实际可支配收入时,应将《个人信用报告》中显示的月偿还其他贷款额扣除,具体要看扣除后剩余收入的多少。