您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 张先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 如何办理提取公积金逐月还贷业务
来信内容: 我在办理公积金贷款时直接办理了用公积金逐月还贷业务,一年后又提取了公积金用于还部分贷款,现在已经又还了一年贷款,现在想重新办理用公积金逐月还贷。我在网上大厅办理逐月还贷业务,网上提示已经办理过签约,不能重新签约。请问在网上大厅还能直接办理逐月还贷业务吗?需要怎么处理这个事情?
来信时间: 2018-6-11 10:59:16
回复时间: 2018-6-11 15:54:27
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 请持本人身份证至公积金中心柜台办理。