您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 李女士
来信人类别: 个人用户
来信标题: 可否提取公积金还商业贷款
来信内容: 本人购房时不符合住房公积金贷款购住房,当时是商业贷款,购房时一年内也提取了一次住房公积金,现在住房公积金有余额,可否提取住房公积金还商业贷款,谢谢!
来信时间: 2018-6-11 10:23:23
回复时间: 2018-6-11 15:54:35
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 准备一次性还清商贷时可以提取住房公积金。