您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 王明明
来信人类别: 个人用户
来信标题: 关于个人缴纳公积金的问题咨询
来信内容: 1.请问徐州现在支持个人缴纳公积金么? 2.请问徐州现在支持异地公积金贷款么?
来信时间: 2018-6-8 13:47:45
回复时间: 2018-6-11 9:32:29
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。1、公积金由单位开户并代扣代缴。2、目前只开通江苏省内公积金异地贷款。