您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 李鹏
来信人类别: 个人用户
来信标题: 住房公积金提取手续
来信内容: 我的户籍在山西,工作单位在徐州。今年买了一个商品房,想提取住房公积金里面的钱,不知道需要什么手续
来信时间: 2018-6-7 14:14:56
回复时间: 2018-6-8 16:47:16
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 购买商品房提取所需材料有:合同(上面需要有提取人的名字)、发票(上面需要有提取人的名字)、网上备案证明、身份证、结婚证、银行卡(归集银行) 、提取表、买受人之间的关系证明; 请于合同签订一年之内来提取,逾期不予受理。