您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 单位用户
来信标题: 公积金退款
来信内容: 单位5月份办理公积金缴纳,4月忘记缴纳,同时又有几个人办理补缴业务,补缴到4月,但是系统按照4月的来扣费,这几个人4月份就交了两次,现在申请退款,需要哪些资料,退款的话是归集处办理退款还是在受托银行办理退款,退的款是直接到受托银行还是直接到单位打款的账号
来信时间: 2018-6-6 10:36:56
回复时间: 2018-6-7 10:19:20
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。如果因账务不符退款,请及时联系归集银行及时对账,以免耽误你的缴存。