您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 段女士
来信人类别: 个人用户
来信标题: 如何办理
来信内容: 我的公积金账户余额3万,因为已在原缴存单位辞职,断存多年。新单位不给交住房公积金,现购房想取公积金。向提取处咨询,回复问你们归集处。 请问:《徐州市住房公积金提取申请表》中“申请人所在单位意见 单位预留印鉴”无法盖章,怎么办理? 急盼您的回复!谢谢!
来信时间: 2018-6-4 18:11:15
回复时间: 2018-6-5 15:00:40
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。请找原缴存单位盖财务印鉴提取,如果单位破产注销的情况,请到我单位右转工商局一楼调原单位注销证明。上述情况不存在请找二名原单位缴存证明人带身份证到301室办理。