您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 劳务派遣
来信人类别: 个人用户
来信标题: 劳务派遣工不给缴纳住房公积金吗?
来信内容: 请问单位去年开始办理住房公积金,像我这样的职工从单位成立开始工作,然而以我们是劳务派遣工的身份拒绝给我们缴纳住房公积金,这样合理吗? 主要是后来单位也进了很多人 也同样缴纳了。我们认为这违背了劳动法和住房公积金管理办法。 单位这样情况是不是存在违规操作,因为我们工作了那么长时间也没给我们转正缴纳,而去年进单位的职工就缴纳了。为什么新进职工就能缴纳?这也是个问题所在。 在请问我们如何维权?
来信时间: 2018-5-19 7:36:09
回复时间: 2018-5-24 9:33:46
受理单位: 归集处
回复意见: 你好,请咨询公积金稽查大队85807166