您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 王婧
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取
来信内容: 你好,我现在买了商品房,办理的是商业贷款,现在想把公积金提出来,需要带什么东西,如何办理,在什么地方办理。谢谢
来信时间: 2018-5-17 8:53:45
回复时间: 2018-5-17 17:27:04
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 购买商品房提取所需材料有:签订一年内的合同(上面需要有提取人的名字)、发票(上面需要有提取人的名字)、网上备案证明、身份证、结婚证、银行卡(归集银行) 、提取表、买受人之间的关系证明; 持以上证件去缴存地公积金业务大厅办理