您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 王先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 贷款业务
来信内容: 本人用全款买期房,请问之前咨询需要在1年内凭合同,办理住房公积金贷款,是不是不限楼有没有封顶;我朋友之前买的期房,都是楼封顶后,才能办理住房公积金贷款。
来信时间: 2018-5-16 16:40:43
回复时间: 2018-5-17 17:27:19
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!不一定封顶,具体贷款时间等开发商通知或到公积金前台咨询。。