您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 李先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 准备商贷购房,能否提取做首付使用
来信内容: 准备商贷购房,夫妻都有公积金,且余额较多,能否提取做首付使用。
来信时间: 2018-2-13 11:36:18
回复时间: 2018-2-13 15:22:26
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 需付首付后可以提取公积金