您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: Mr. Meng
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取业务
来信内容: 2013年公积金贷款购房,现在逐月使用公积金还贷。 因公积金有余额,是否可全部提取用于偿还部分贷款?
来信时间: 2018-02-12 10:37:07
回复时间: 2018-02-12 16:46:17
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 可以,需要终止逐月还贷业务后申请部分还贷。