您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 贺女士
来信人类别: 个人用户
来信标题: 还贷款业务
来信内容: 请问卖房,需要把之前的贷款还清,把钱存入贷款卡。是先去公积金办理业务,还是先去贷款银行。流程是怎么样的?
来信时间: 2018-2-11 13:23:47
回复时间: 2018-2-11 15:59:11
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!提前还贷需要先到公积金前台申请,然后到银行还款。