您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 王先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 贷款提取
来信内容: 请问我现在首套房是商业贷款,我想转成公积金,但是公积金需要还清商贷,我能不能还清时提取公积金账户的余额,然后再申请公积金贷款。谢谢
来信时间: 2018-02-09 13:43:42
回复时间: 2018-02-11 15:58:50
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!可以提取,但应从贷款额度中相应减除。