您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 李女士
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金贷款
来信内容: 本人婚前名下有两套全款购买的商品房,老公婚前使用他的公积金贷款也买了套商品房18年10月上房,他的贷款未还清。现在婚后我们打算使用我的公积金贷款买一套商品房,请问此情况能否正常使用公积金贷款?若可以首付款要交几成?
来信时间: 2018-1-12 11:18:22
回复时间: 2018-1-12 16:29:24
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!家庭有公积金贷款没还清的,不能再贷款。