您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 沈硕
来信人类别: 个人用户
来信标题: 个人公积金账号注册不成功
来信内容: 我于2017年7月开始上班,至现在已有半年时间。我现在想要了解个人公积金贷款情况,在个人公积金账号注册过程中未注册成功,具体显示为“基本信息校验未通过,手机号码无效,请到中心核对或变更”。向单位了解情况后得知去年缴存公积金时未设置号码,因此我注册账户时无法注册。请问怎么解决,还有“请到中心核对或变更”是什么意思?
来信时间: 2018-1-12 8:59:26
回复时间: 2018-1-12 13:49:44
受理单位: 信息处
回复意见: 你好,如没有,职工本人需持身份证到公积金归集承办银行办理增加或更改。支付宝查询:支付宝-城市服务-公积金查询。 详询公积金服务热线:12329