您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 王先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 贷款问题!谢谢
来信内容: 本人婚前公积金买了一套产权属于自己的房,配偶婚前在连云港使用公积金买了一套产权属于她的房,现在我们的房款都已经全部还清,我们可以在徐州使用公积金贷款吗?
来信时间: 2018-1-11 22:28:33
回复时间: 2018-1-12 16:29:11
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!如果只用徐州的公积金,信用报告又不显示异地公积金贷过款的,本地公积金贷过一次的还可以再申请一次贷款,如果用两人的公积金共同贷款,因已贷过两次,不能再贷了。