您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 肖先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 关于征信有误的问题
来信内容: 尊敬的领导您好,之前办理信用卡时,办卡人误把我填成已婚,导致我征信上显示已婚,实际我未结婚,这种情况下还能办理公积金贷款吗?民政部门.公安机关或者当事银行出具的单身证明有没有用?现在开发商一直催我,麻烦领导给解答下。
来信时间: 2018-1-11 20:53:48
回复时间: 2018-1-12 16:28:57
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!需要向经办银行申请更正信用信息,信息报告更新后再来办理业务。