您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 马来凯
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取
来信内容: 现在户口所在地买商品房(期房),因还没有交房,无法办理房产证,能否提取公积金?如果可以需准备什么资料?
来信时间: 2018-1-11 16:32:03
回复时间: 2018-1-12 11:43:23
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 可以,可以用贷款合同与抵押合同代替房证,需要提供户口本、身份证、购房合同、全款购房发票、公积金提取表、银行卡。