您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 程芳
来信人类别: 个人用户
来信标题: 住房资金归集挂账户 财务系统显示钱被退回来了
来信内容: 1.5财务分三笔缴纳了2017.12和2018.1月份的公积金,第一笔是8140,交员工陈希7-11月份补交的公积金金额,后两笔都是39602,分别是2017.12月份和2018.1月份的公积金缴纳金额,但是1.10发现被退回来一笔39602,不知道是哪个月份被退回?为什么被退回?
来信时间: 2018-1-10 15:42:14
回复时间: 2018-1-12 13:45:58
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。因缴存公积金是委托归集银行办理,如有账务不符请及时来归集银行对账查找原因。