您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 劳动解除以后不许我提取公积金
来信内容: 本人非徐州户籍,16年3月与徐州的徐矿集团解除劳动合同,在此后准备提取公积金,徐矿集团以“徐州市规定解除劳动合同禁止提取公积金为由拒绝我办理提取业务”问1徐州市是否有这样的规定?问2我该如何维权?
来信时间: 2018-1-10 10:28:02
回复时间: 2018-1-12 13:46:06
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 建议咨询徐矿公积金中心。