您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 刘治彩
来信人类别: 个人用户
来信标题: 我是附贷人,现在贷款还没有还完,如果提取我个人的公积金需要办理哪些手续?
来信内容: 你好,我是附贷人,现在贷款还没有还完,如果想提取我公积金个人帐户里的钱需要办理哪些手续?
来信时间: 2018-1-10 10:08:08
回复时间: 2018-1-10 22:28:31
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 公积金贷款未还清之前只能用于归还公积金贷款,不能提取。