您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 朱涛
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金是每个月几号到账
来信内容: 我的公积金这个月满六个月,已经付完首付准备贷款的,可是17年12月的还没到账,怎么回事?还有你们的客服电话就是个摆设,问什么问题都让去柜台查询。
来信时间: 2018-1-9 15:49:40
回复时间: 2018-1-10 22:28:21
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。单位办理缴存登记后,应于每月发放职工工资之日起5日内将住房公积金按时足额汇缴到住房公积金管理中心(职工个人缴存部分由单位代扣代缴)。单位缴存问题请联系你单位经办会计。