您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 王海龙
来信人类别: 个人用户
来信标题: 请问能否提取公积金还商业贷款?公积金提取需满足哪些条件呢?
来信内容: 公积金已经缴纳1年了,请问是否可以提取公积金还商业贷款?提取公积金需要满足什么条件呢?
来信时间: 2018-1-8 17:30:11
回复时间: 2018-1-9 16:33:26
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 一次性还清商贷的时候可以申请提取住房公积金。