您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 住房公积金转移
来信内容: 本人近期工作发生变动,需要将公积金从徐州市区转移至新沂市,目前已经填好住房公积金转移通知书(两个单位已盖财务预留章),请问还需准备其他材料吗?必须去徐州市建国西路那里办理吗,其他分部可以办理吗?
来信时间: 2018-1-3 8:55:53
回复时间: 2018-1-3 13:42:51
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。同城转移:到公积金中心领取《徐州市住房公积金转移通知书》如实填写,由转出、转入单位分别加盖银行预留印鉴后到转出单位公积金归集承办银行直接办理。