您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 朱女士
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金能否补缴
来信内容: 我原单位的公积金欠费多年,没钱补缴。现在我到了一个新的单位,请问在办理公积金转移手续后,以前单位欠缴部分,在原单位有钱的情况下,是否能补缴进入个人帐户?
来信时间: 2017-12-26 12:13:16
回复时间: 2017-12-27 9:36:31
受理单位: 归集处
回复意见: 如职工已经将账户从原单位转移走,无法办理补缴手续,请和原单位协商解决!