您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 张女士
来信人类别: 单位用户
来信标题: 如何补缴公积金
来信内容: 上个月在网上核定后,又转移过来一位员工,没有在当月缴纳公积金,现需要给他补缴,如何办理补缴手续?
来信时间: 2017-12-25 10:15:10
回复时间: 2017-12-27 9:34:41
受理单位: 归集处
回复意见: 请到银行填写变更审批表,给职工办理补缴即可。