您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 王先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 单位没有给购买住房公积金
来信内容: 我从2007年参加工作,单位已购买社保,但是住房公积金一直未买,我想咨询单位是否该给购买。
来信时间: 2017-11-13 17:01:33
回复时间: 2017-11-15 9:37:55
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。根据国务院《住房公积金管理条例》规定,凡符合缴存条件的单位和职工都必须依法缴纳住房公积金。投诉举报电话:85807166