您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 小李
来信人类别: 个人用户
来信标题: 买二手房提取金额
来信内容: 你好,请问我今年10月全额现金买的二手房,一年内都可以提取公积金,请问提取金额是截止到今年10月份的公积金余额吗?到明年10月之前取,是不是可以多提取这一年的公积金,一直搞不明白,谢谢
来信时间: 2017-11-13 14:08:33
回复时间: 2017-11-13 16:30:26
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 按存量房合同日期一年内计算