您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金停缴问题
来信内容: 你好,我们公司17年给交了公积金,18年11月左右停缴,这样停缴显示个人账户是欠费,对我们以后会有什么影响?麻烦解答下,谢谢。
来信时间: 2019-5-24 9:27:50
回复时间: 2019-5-27 17:50:49
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!停缴后不能公积金贷款。