您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 欧阳
来信人类别: 个人用户
来信标题: 12年上房的小区。6楼,共6楼,公积金给贷款吗
来信内容: 12年上房的小区。6楼,共6楼,公积金给贷款吗?组合贷给贷款吗 有什么限制吗
来信时间: 2019-5-24 8:39:09
回复时间: 2019-5-27 17:51:12
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!不是阁楼的二手房顶楼应该可以贷款。组合贷款条件(6月1号实行): 1、购买商品房或二手房为唯一一套住房 2、首次使用公积金贷款。 已付清全款的商品房、二手房、“商转公”及异地公积金等不能办理组合贷款。