您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 徐先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取
来信内容: 您好,想咨询一下这种情况是否可以提取公积金 1.去年十月份购买贾汪恒大潘安湖期房,2021年上房 2.70%交通银行商业贷款 3.有全款未税发票 买房不足一年,此种情况是否可以提取公积金还款。 谢谢
来信时间: 2019-5-23 20:06:49
回复时间: 2019-5-27 17:49:07
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 1、购买商品房提取所需材料有:合同(上面需要有提取人的名字)、发票(上面需要有提取人的名字)、身份证、结婚证、银行卡、买受人之间的关系证明; 2、二手房所需材料:过户后的不动产权证、存量房合同、契税发票、增值税发票、身份证、结婚证、银行卡; 3、请于合同签订一年之内来提取,逾期不予受理。