您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 陈浩
来信人类别: 个人用户
来信标题: 省内异地买房子,如何使用公积金?
来信内容: 我的户口是宿迁泗阳县城的,但是我在徐州上班,我想在老家泗阳买房子,首套自己住的,请问可以公积金贷款吗?如果不行,那我只能商业贷款,那怎么提取公积金?提取出的公积金只能用于偿还商业贷款吗?
来信时间: 2019-1-11 14:37:59
回复时间: 2019-1-11 17:32:59
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!异地购房在本地不能贷款,提取可咨询提取处85706044。