您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 贷款问题
来信内容: 徐州缴纳公积金,在户籍地(外省)买房可否办理公积金贷款?如果在外省公积金贷款,可否用徐州缴纳的公积金还款
来信时间: 2019-1-11 11:29:27
回复时间: 2019-1-11 17:32:42
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!异地购房的在本地不能贷款。还异地贷款提取公积金可咨询公积金提取处。