您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 先生
来信人类别: 个人用户
来信标题: 咨询问题
来信内容: 婚前自己买的房子,只有我一个人的名字,没有对象的名字,目前徐州公积金的政策是没有办法用对象的公积金还我之前买房子的贷款; 现在对象想自己贷款买套单身公寓,被告知不可以,因为结婚了,需要共同把之前对象自己买的房子的房贷还清。既然不能还,缺还必须还??? 我就问下领导们,这公积金是我们自己的福利不? 老百姓想提取公积金还房贷这么费劲吗? 这个问题是不是只有我主动去联系其他部门,去把对象的名字加在购房合同上才是解决问题的办法呢?为啥你们就不能变通下,提取公积金还房贷,减少百姓们的压力,又不是提取公积金干别的事,什么时候老百姓自己的福利也被锁的这么严实~
来信时间: 2019-1-10 17:36:52
回复时间: 2019-1-11 17:33:20
受理单位: 贷款处
回复意见: 您好!按目前规定是这样的,如用另一方的公积金还贷款,房证上需加名字。