您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取
来信内容: 2016年10月,商业贷款购买徐州市区首套商品住房,属于婚后购房,夫妻双方共同还贷,购房合同为女方,合同签订已有两年。2019年1月刚刚办理了不动产证,增加了男方姓名,持新办的不动产证是否可以提取男方的公积金?还需要哪些资料?谢谢!
来信时间: 2019-1-10 12:18:42
回复时间: 2019-1-10 17:09:17
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 提供购房合同、付款发票、不动产权证书、结婚证、身份证、银行卡,提取金额只能提取至2017年10月当时的余额。