您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 刘倩
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取
来信内容: 你好,18年9月份封的公积金账户,里面的钱19年3月可以提出来吗?谢谢!
来信时间: 2019-1-9 23:20:06
回复时间: 2019-1-10 17:12:42
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 与单位解除劳动关系,公积金没有在异地继续缴存且个人住房公积金账户封存满6个月以上的,持本人身份证、银行卡可以申请提取。已在异地开设公积金账户的只能办理转移手续。