您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 庄军
来信人类别: 个人用户
来信标题: 买二手经适房能取公积金吗?
来信内容: 我想买一个二手的经适房,卖方有房产证,购买过户到我名下后,能取公积金吗?
来信时间: 2019-1-9 8:27:17
回复时间: 2019-1-9 14:30:19
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 如符合二手房提取条件可以办理提取。