您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 梁栋
来信人类别: 个人用户
来信标题: 公积金提取
来信内容: 请问公寓(住宅功能)的商品房能提取公积金么??前台说不能提取,我觉得没道理。
来信时间: 2019-1-8 15:35:35
回复时间: 2019-1-9 14:29:47
受理单位: 提取处
回复意见: 您好!感谢您对我们住房公积金提取工作的支持! 规划用途为住宅且土地使用期限70年的房屋可办理提取