您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 姚远
来信人类别: 个人用户
来信标题: 新单位入职无法缴纳公积金
来信内容: 您好,我是18年4月份离职,当时公司把公积金户给封存了。12月份我在新单位入职,在办理公积金转移的时候,找不到我的账户。新单位人力说我的前单位在封存时是封存在公司户,但是7月份公积金系统升级,应该在公积金专户就可以了。请问,现在应该怎么办理?才能正常转移公积金?谢谢!
来信时间: 2018-12-29 11:50:06
回复时间: 2018-12-29 16:39:02
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。请带身份证来公积金归集处查询后再办理业务处理。