您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 张利英
来信人类别: 个人用户
来信标题: 个人账户
来信内容: 你好,我以前在徐州日报社工作,现在到徐工研究院了。需要办理公积金转移。但是需要我提供原来单位的名称、单位账号、以及个人账号。我查询不到。该怎么办
来信时间: 2018-12-28 11:45:38
回复时间: 2018-12-29 16:39:23
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。在公积金网站网上服务大厅可以查询,也可以持身份证来公积金归集处进行查询。