您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人:
来信人类别: 单位用户
来信标题: 给退休职工办理公积金封存
来信内容: 你好,请问单位职工退休是在退休当月给职工办理公积金封存吗?都需要什么资料?谢谢!
来信时间: 2018-12-28 9:24:01
回复时间: 2018-12-29 16:39:36
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持!职工退休账户封存:单位经办人持《住房公积金缴存人状态(封存、启封)变更表》(加盖单位预留印鉴)、退休职工的身份证复印件一份到归集承办银行办理。