您现在所在位置:首页>公众服务>在线咨询
在线咨询

来 信 人: 王志刚
来信人类别: 个人用户
来信标题: 需要建行银行卡
来信内容: 20181225去徐州堤北煤港路银郡建行申办银行卡,却被银行告知我已开立过一张建行卡,是公积金联名建行卡,早在2015年就开户了,可是单位一直没有发卡,现在我需要用建行卡,不知单位能否发给我,谢谢!
来信时间: 2018-12-25 20:18:05
回复时间: 2018-12-27 14:29:04
受理单位: 归集处
回复意见: 您好!感谢您对公积金归集工作的支持。请联系该单位经办会计咨询问下公积金联名卡是否发放。